Выращивание растений из семян

Выращивание растений из семян
Посеяла семенами герберу. Вот жду. О результатах сообщу позже.
привет! подскажите в какое время года сеять семена цикламена и какое место в квартире любит он
сеять цикламены хорошо в августе.держать лучше на подоконнике восточного окна.в сентябре тоже сеяла-клубеньки образовались но листики отмирают.теперь в августе пересажу-посмотрю как дальше пойдет рост.
Выращивать комнатные растения из семян - это болезнь. Я попробовала, теперь не могу остановиться. Дешево и видишь результат своих трудов. Вырастила из семян глоксинии (на данный момент большинство из них цветет), цикламены (жду цветения), пеларгонии, аспарагус, стрелицию, шеффлеру, гипоэстес, гранат, гардению. Сейчас пробую вырастить фикус священный. А началось все с финиковой косточки.
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я ВЫРАСТИЛА ИЗ СЕМЯН Глаксинию махровую(нежно розовая) В ЭТОМ ГОДУ ТАК ЦВЕЛА-ШТУК 40цветков -просто прелесть. благодаря ей у меня появилось ещё 15Глаксиний-она всем так нравилась-что за один её листок приносили  на обмен по 5своих.кстате листочки все принялись образовали клубеньки и выгнали ростки.НЕСКОЛЬКО скоро будут цвести.
Вырастила из семян глоксиньи, аспарагус и уличные канны. получилось хорошо. сейчас занимаюсь цикламенами, очень кстати совет Ольги Шишчак-спасибо.  
подскажите, пожалуйста семена каких комнатных растений можно купить и посадить сейчас? почитала ваши отзывы и тоже загорелась, да и еще как правильно за ними ухаживать. заранее спасибо
Я собрала семена рео и посеяла их. Парочка семян взошла через 5 недель.
ЗДРАВСТВУЙТЕ.МОИ ГЛАКСИНЬИ (Я о них писала ранее)зацвели,а ещё хойя скоро распустит свой "зонтик".
МАРИНЕ ИВАНОВОЙ(Самохваловой) :КАК ВАШИ ГЕРБЕРЫ?
небольшой опыт в выращивании из семя. получились: похиподиум ламера из 3 семечек выросло одно, глоксинии и литопс из 18-1. все делаю как написано на пакете, мандарины из косточек.
У меня глоксиния растёт,а где у неё семена собирают,что-то не видела!
СЕМЕНА У ГЛАКСИНЬИ ПОЛУЧИТЬ ТРУДНО,ЛУЧШЕ КУПИТЬ. И СДЕЛАТЬ КАК НАПИСАНО НА ПАКЕТИКЕ.
Согласна с Натальей Сазоновой.Стоит один раз попробывать и потом нельзя уже остановится.Радуешься каждому новому листочку.Я вот вырастили орхидею и аспарагус из семян.Также взошла чериная.Это болезнь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Магнат мира фотографий

Внимание Ваш браузер устарел!

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте! К сожалению браузер, которым вы пользуетесь устарел. Он не может корректно отобразить информацию на страницах нашего сайта и очень сильно ограничивает Вас в получении полного удовлетворения от работы в интернете. Мы настоятельно рекомендуем вам обновить Ваш браузер до последней версии, или установить отличный от него продукт.

Для того чтобы обновить Ваш браузер до последней версии, перейдите по данной ссылке Microsoft Internet Explorer.
Если по каким-либо причинам вы не можете обновить Ваш браузер, попробуйте в работе один из этих:

Какие преимущества от перехода на более новый браузер?

• Скорость работы. Веб-сайты загружаются быстрее;
  • Веб-страницы отображаются корректно, что снижает риск пропуска важной информации;
  • Больше удобств в работе с браузером;
  • Улучшена безопасность работы в интернете.